Батут, качели и большую песочницу начали устанавливать в нижегородском парке Пушкина

Рынок недвижимости
52
0

Батут, качели и большую песочницу начали устанавливать в нижегородском парке Пушкина

Подрядчик приступил к оборудованию детской площадки в нижегородском парке имени Пушкина.

Так, в игровой зоне ведется монтаж 23 игровых конструкций: батута, арки «Паутина», нескольких вариантов качелей и качалок, шалаша, большой песочницы и арки «Черепаха».

Здесь также запланирована установка пяти спортивных снарядов - комплекса брусьев и каскада турников.

Уже установлен игровой домик, подготовлено основание для качелей, сообщил руководитель администрации Советского района Владимир Исаев. Вместе с заместителем мэра Нижнего Новгорода Виктором Сдобняковым он принял участие в объезде объектов благоустройства.

Глава района также сообщил, что рабочие выполнят параллельную установку малых архитектурных форм, уложат современное резиновое покрытие. Сейчас проведена укладка порядка 1 500 квадратных метров плитки.

Завершается также установка закладных деталей для монтажа опор освещения, которой рабочие планируют заняться уже на этой неделе. Всего на территории зоны отдыха будет установлено 258 светоточек, а центральную аллею оборудуют декоративным освещением. 

«Погода позволяет работать быстрее. Все выходные на территории парка просто кипела работа. Я лично посещал объект, общался с рабочими и с жителями. Не только посетители парка, но и все мы с нетерпением ждем завершения благоустройства», – отметил Владимир Исаев. 

По словам заместителя мэра Виктора Сдобнякова, технические специалисты контроилруют соблюдение технологий и качества работ в парке. Сохранность корней деревьев также отслеживают экологи, а общественные контролеры помогают всем. Заместитель главы города также напомнил о приближающейся осени, указав на недопустимость срыва срока сдачи объекта.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков