Владимир Панов решил провести ревизию причин аварийности на теплосетях Нижнего Новгорода
Начало отопительного сезона в Нижнем Новгороде ознаменовалось целой серией аварий на теплосетях и отключением тепла в нескольких районах города. Это произошло во время поездки мэра на участок ремонта на улице Фрунзе.
В этом месте ремонт с перекрытием улицы длится уже с сентября, что создает большие неудобства не только жителям, но и деятельности гимназии № 13. На это мэру пожаловался замдиректора учебного заведения Дмитрий Цветков.
По данным мэрии сейчас в городе выдано 248 разрешений на проведение ремонтных работ на теплотрассах. Чаще всего такие работы ведутся со вскрытием грунта.
Панова такая ситуация возмутила и он высказался достаточно резко.
«Я не вижу, что работа кипит. Есть сигналы от жителей, которые видят, как начинаются земляные работы, потом люди уходят, и никого на объекте нет. У меня нет никаких сомнений, что вы могли эту работу ускорить при должном внимании и отношении»,- обратился Владимир Панов к генеральному директору АО «Теплоэнерго» Илье Халтурину.
Халтурин заверил, что все земляные работы в городе должны завершиться в течение двух недель, подчеркнув, что в этом году «Теплоэнерго» значительно увеличило объем ремонтируемых объектов. На что мэр настоятельно порекомендовал планировать такие работы на 2020 год так, чтобы завершить их до начала отопительного сезона и не заставлять жителей сидеть без тепла в холодное время года.
ДОМОСТРОЙРФ направил запрос в АО «Теплоэнерго» по поводу ситуации на улице Фрунзе, в компании пообещали дать официальный ответ в течение сегодняшнего дня.
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода
Комментарии