«Аллею трудовой славы» предлагают создать в Дзержинске

Рынок недвижимости
8
0
«Аллею трудовой славы» предлагают создать в Дзержинске
Фото: Алёна Ломачевская / ДОМОСТРОЙРФ

Новая мемориальная зона может появиться в городе Дзержинск Нижегородской области, сообщает пресс-служба ЗСНО. 

Председатель ЗСНО Евгений Люлин и местный активист, ветеран труда Николай Горбунов обсудили возможность создания в городе химиков «Аллеи трудовой славы». Идею увековечить память ветеранов войны и труда предложил сам Николай Горбунов. Он является автором книг об участниках ВОв и дзержинцах, которые внесли значительный вклад в развитие города. Кроме того, за активную работу в ветеранской организации Николай Горбунов удостоен звания Почетный ветеран городской ветеранской организации города Дзержинска». 

Посмотрите квартиры в новостройках
3 115 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Как отметил Евгений Люлин, в свои 88 лет его собеседник сохраняет активную жизненную позицию и профессионально оценивает ситуацию в различных сферах. Его идея по созданию аллеи может быть реализована на Бульваре химиков. Также в городе могут быть организованы и другие места для размещения фотографий заслуженных дзержинцев. 

«В городе много Героев Социалистического труда, Героев Советского Союза, лауреатов различных государственных премий, других выдающихся людей, которые должны остаться в истории», - сказал Люлин. 

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что мемориальные зоны отреставрируют в нижегородском парке «Швейцария».

Автор: Мария Сорокина;

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков