85% капремонта выполнено в школе №123 Ленинского района Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
28
0

85% капремонта выполнено в школе №123 Ленинского района Нижнего Новгорода

На 85% завершен капремонт в школе №123, расположенной в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом заместитель главы города Любовь Сачкова узнала от руководителя подрядной организации Александра Макеенко.

По его словам, вышел на финишную прямую ремонт фасадов и кровли, на 85% завершена отделка помещений.

К монтажу системы отопления привлечена бригада из пяти рабочих, которые уже установили 90 радиаторов.

Заместитель мэра также дала поручение районной администрации и МКУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода» проводить совместный ежедневный мониторинг ремонта школы.

«Особый контроль стоит уделить числу рабочих на объекте и объемам выполняемых работ. Ремонт близок к завершению, но сроки сжатые», - подчеркнула Любовь Сачкова.

85% капремонта выполнено в школе №123 Ленинского района Нижнего Новгорода

По окончании работ в учебном заведении увеличится количество кабинетов. Появится два дополнительных помещения для начальной школы и столько же - для иностранного языка. Кроме того, в учреждении заработает деловой центр для органов ученического самоуправления и программ отечественного движения школьников. Увеличится также обеденный зал.

Напомним, что капремонт в школе стартовал в январе этого года. Мэр города Владимир Панов посетил учебное заведение и раскритиковал работу проектировщика. Он также распорядился привести документацию в норму и поручил МКУ «ГлавУКС» посодействовать проектировщику во внесении необходимых корректировок.

Капитальный ремонт сегодня ведется в восьми городских школах. Четыре объекта необходимо отремонтировать к концу этого года. Еще в четырех учреждениях работы будут завершены в 2020 году.

ФОТО: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков