600 заявок поступило на конкурс проектов, инициированных нижегородцами

Рынок недвижимости
16
0

600 заявок поступило на конкурс проектов, инициированных нижегородцами  - фото 1

600 заявок поступило на конкурсный отбор проектов развития территорий населенных пунктов Нижегородской области, основанных на инициативах местного населения. Прием заявок осуществлялся с 14 марта по 15 апреля 2019 года. Как сообщил министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Роман Любарский, количество заявок возросло на 28% по сравнению с прошлым годом.

В рамках проекта по поддержке местных инициатив планируется обустроить объекты общественной инфраструктуры: детские и спортивные площадки, места массового отдыха населения, объекты жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. На эти цели в 2019 году из областного бюджета выделят свыше 365 миллионов рублей.

«В преддверии празднования Дня Победы особенно приятно отметить, что каждый год подается много заявок на реализацию проектов по реставрации памятников героям Великой Отечественной войны. С 2013 года в Нижегородской области при активном участии жителей области был приведен в порядок 71 мемориал Памяти. В этом году на конкурс было подано 69 заявок на благоустройство памятников воинам», - отметил Роман Любарский.

Министр также отметил, что с каждым годом  проект по поддержке местных инициатив (ППМИ) становится все более популярным. Количество поступивших на конкурсный отбор заявок в 2019 году возросло по сравнению с 2018 годом на 28% - с 468 до 600. Увеличилась на 20% и сумма запрашиваемой субсидии - с 304 млн рублей до 365 млн рублей.

О важности программы поддержки местных инициатив неоднократно заявлял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, поскольку проект позволяет «услышать» мнение жителей региона.         

 «Программа поддержки местных инициатив – хороший механизм, который помогает делать жизнь людей в районах комфортнее. При этом важно, что жители принимают в этом самое активное участие, вкладывают в проект свои средства, свои усилия, свои идеи. Пять лет назад, когда проект только начинался, его участниками были пять пилотных районов, сегодня - все районы области. А это значит, что программа в Нижегородской области успешно работает», - сказал Глеб Никитин.

 Напомним, программа по поддержке местных инициатив реализуется на территории Нижегородской области с 2013 года. Благодаря ей жители региона сами определяют наиболее важные проекты, которые необходимо реализовать на их территории.

Фото: moiseevoadm.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков