46 домов Дзержинска Нижегородской области ожидает в этом году капитальный ремонт

Рынок недвижимости
15
0

46 домов Дзержинска Нижегородской области ожидает в этом году капитальный ремонт

46 домов Дзержинска Нижегородской области ожидает в этом году капитальный ремонт. Подрядчики планируют восстановить фасады, кровли, заменить системы теплоснабжения и водоотведения. Также в этом году в «городе химиков» должны заменить шести лифтов. К их установке рабочие приступят уже в сентябре.

Качество ремонта крыш, фасадов и систем теплоснабжения некоторых домов в «городе химиков» проверили генеральный директор Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк и глава Дзержинска Иван Носков.

Речь идет о зданиях, находящихся по трем адресам: на проспекте Дзержинского, 9, улице Грибоедова, 5 и улице Буденного, 9.

Рабочие закончили ремонт фасада на первом объекте. Сейчас оформляется вся необходимая документация. Кроме того подрядчик завершает работы приводит в норму системы теплоснабжения и водоотведения. Ранее на этом доме был выполнен ремонт крыши, но по просьбе городской администрации, там будет произведено еще и утепление чердачного перекрытия.

На 90% выполнен капремонт фасадов двух других объектов. Согласно контракту, закончить работы подрядчики должны в начале сентября. Также на объектах идет ремонт систем теплоснабжения.

«Объезд показал, что работы идут в графике, нареканий к ним нет. Будем продолжать вместе с администрацией Дзержинска, которая является техническим заказчиком работ, внимательно следить и контролировать подрядчиков, чтобы оставшиеся работы были выполнены качественно, и дома были готовы к холодам. Также в рамках дополнительного контроля на тех домах, где идет ремонт фасадов и кровель, были установлены 5 камер видеонаблюдения», - сказал Дмитрий Гнатюк.

После объезда Дмитрий Гнатюк и Иван Носков провели рабочее совещание. 

По словам Иван Носков, план по капремонту жилых домов реализован на 95%. Участники совещания также приняли решение организовать повторный объезд, в ходе которого будет проведена проверка выполненных работ в рамках реализации краткосрочного плана региональной программы капремонта. 

Фото: fkrnnov.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков