439 лифтов в 182 домах Нижегородской области заменят в 2021 году

Рынок недвижимости
25
0
439 лифтов в 182 домах Нижегородской области заменят в 2021 году - фото 1
Фото: Ирина Белова / ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Нижегородская область в 2020 году стала лидером ПФО по количеству установленных в многоэтажных домах лифтов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Отмечается, что подсчет производился только среди тех лифтов, которые устанавливались по программе капремонта в 2020 году.  Так, по данным Фонда капитального ремонта, объем строительных и монтажных работ возрос на 12%. Лифтов  в 2020 году установлено на 155 % больше, чем в 2019.

За тот же период возросло и число жителей Нижнего Новгорода, которых коснулся капитальный ремонт. Прирост составил 35 %.

По мнению генерального директора нижегородского Фонда капремонта Дмитрия Гнатюка, добиться таких результатов удалось за счет того, что его организации с начала 2020 года передали функции строительного контроля. 

«С начала работы данного подразделения в структуре Фонда можно отметить положительную динамику, - пояснил он. - Усилился контроль за работой подрядных организаций, повысилось качество выполняемых строительно-монтажных работ, сократились сроки приёмки выполненных работ и предоставления исполнительной документации».

Гнатюк также отметил, что в 2020 году снизилось количество жалоб от населения на качество капремонта. 

В планах на 2021 год Фонда капремонта значится обновление 338 фасадов, ремонт 274 крыш и

смена 439 лифтов в домах Нижегородской области. Большой объем работ будет выполнен в столице региона. В рамках подготовки к 800-летию города отремонтируют 173 дома в 7 районах. Также планируется реставрировать 11 домов, признанных объектами культурного наследия.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, как можно продать старое жилье и купить квартиру в новостройке без проблем.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 854 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков