31 нижегородская семья из домов аварийного и ветхого фондов получила новые квартиры

Рынок недвижимости
52
0

31 нижегородская семья из домов аварийного и ветхого фондов получила новые квартиры

За девять месяцев 2019 года нижегородские застройщики передали под расселение жителей ветхого и аварийного фонда в муниципальную собственность 31 квартиру. В 2018 году их было всего 27,  сообщил заместитель главы Нижнего Новгорода Леонид Самухин.

Заместитель мэра также напомнил о договорах, согласно которым у нижегородских застройщиков есть обязательства по расселению жителей ветхого и аварийного фонда в зонах застройки. Так, расселению подлежат девять домов в границах улиц Страж Революции, Гвардейцев, 50-летия Победы, Евгения Никонова, а также Сеченова и Большая Печерская.

Упомянутый договор о развитии застроенной территории подразумевает создание или приобретение жилья организацией, которое затем передается в муниципальную собственность. В дальнейшем это жилье предоставляется по договорам социального найма гражданам, проживающим в ветхом и аварийном фонде в зоне будущей застройки.

Ранее по поручению мэра города Владимира Панова была начата инвентаризация домов, относящихся к шестой категории. В случае признания их ветхими или аварийными,  жильцы будут освобождены от взносов за капремонт.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков