24 места концентрации ДТП ликвидируют на дорогах Нижегородской области в 2019 году

Рынок недвижимости
51
0

24 места концентрации ДТП ликвидируют на дорогах Нижегородской области в 2019 году

24 места концентрации ДТП планируется ликвидировать на дорогах Нижегородской области в 2019 году. Работы ведутся в Богородском, Борском, Балахнинском, Володарском, Городецком, Кстовском и Павловском районах. Программа мероприятий согласована с Управлением ГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

В зависимости от основных видов ДТП, происходящих на конкретных участках, на дорогах устанавливаются специальные знаки: «Обгон запрещен», «Ограничение максимальной скорости», «Опасный поворот», «Пешеходный переход» и другие.

Информационные аншлаги, предупреждающие о приближении к аварийному участку. Также наносится разметка, устраиваются шумовые полосы, барьерные ограждения, устраняется колейность, укрепляются обочины, устраиваются линии освещения.

Наибольшее количество очагов аварийности (8) по итогам прошлого года выявлено на трассе Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород.

По словам министра транспорта и автодорог Нижегородской области Вадима Власова, уже разработан специальный регламент, на основании которого ведется работа по повышению безопасности дорожного движения.

«Места концентрации ДТП мониторим в ежедневном режиме. Очаги аварийности берутся в работу сразу, не дожидаясь подведения статистики. И уже в этом году, по данным ГИБДД, аварийность на загородных автодорогах снизилась на 50%», - сказал Вадим Власов.

Повышение безопасности дорожного движения, ликвидация очагов аварийности, снижение смертности в результате ДТП – основные цели национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Оценить качество исполнения нацпроекта «БКАД», оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог, а также в социальной сети «ВКонтакте» в группе проекта «Дороги Нижегородской области».

 ФОТО: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков