21 млн рублей будет направлено на разметку дорог Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
12
0

21 млн рублей будет направлено на разметку дорог Нижнего Новгорода - фото 1

В рамках контракта по созданию разметки в Нижнем Новгороде планируется нанести 21,4 тыс. кв. м. термопластика на сумму 21 млн рублей. Контракт на выполнение работ будет заключен в апреле 2019 года. Комиссия по транспорту и связи оценила организацию процесса нанесения разметки на городских автомагистралях.

По словам директора муниципального казенного учреждения «Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода» (ЦОДД) Дмитрия Брылина, работы при надлежащих погодных условиях начнутся с конца апреля. Новая разметка будет сделана на улицах Варварской, Минина, Родионова, на проспектах Ленина и Гагарина, площадях Минина и Пожарского, Лядова, а также на Метромосту. Кроме того, в этом году по гарантии будет восстановлена разметка на 64 магистральных улицах, нанесенная в 2018 году к Чемпионату мира по футболу и в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Восстановительный ремонт будет производиться в июле-августе.

Дмитрий Брылин также сообщил, что для удовлетворения всех потребностей города в разметке дорог дополнительно необходимо 52 млн рублей на применение термопластика и 13,5 млн – лакокрасочного покрытия. Он добавил, что департамент транспорта уже обратился в региональное министерство транспорта с просьбой о выделении этих денег. Соответствующие письма и расчеты направлены по указанию министерства в Главное управление автомобильных дорог (ГУАД) Нижегородской области.

Герман Карачевский предложил в первую очередь наносить разметку на пешеходные переходы возле школ, что было поддержано руководителем ЦОДД

Председатель комиссии по транспорту и связи гордумы Станислав Прокопович отметил важность и актуальность вопроса нанесения разметки.

«Срок восстановления гарантийной разметки сейчас намечен на конец лета. Мы предлагаем создать рабочую группу с тем, чтобы уменьшить бюрократические сроки, отведенные на проведение процедуры конкурса и подготовительные процессы. Горожане должны пользоваться нормальными размеченными дорогами как можно больше в теплое время года. Также комиссия обратится в министерство транспорта и в Главное управление автомобильных дорог с тем, чтобы нам, по возможности, выделили около 50 млн рублей на дополнительные работы», - сказал Станислав Прокопович.

Фото: Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы г.Н.Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков