160 жилых домов Нижегородской области смогут подключиться к газу

Рынок недвижимости
19
0

160 жилых домов Нижегородской области смогут подключиться к газу

Возможность подключиться к газу теперь появилась еще у 160 домов Нижегородской области. Торжественный пуск голубого топлива 21 июня состоялся в деревне Бугры Дальнеконстантиновского района, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Газопровод в Буграх является одним из первых объектов газоснабжения, введенных в регионе в 2019 году в рамках госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики Нижегородской области». Стоимость строительства коммуникаций составила 28,8 млн рублей, из которых 23,1 млн рублей - средства областного бюджета и 5,7 млн рублей – местной казны. Длина газопровода составила 14,4 километра.

Во время тожественного мероприятия в деревне Бугры был зажжен факел первого газа. Право зажечь его предоставили многодетному семейству Никитиных, живущему в деревне с 2007 года и воспитывающему пятерых детей.

160 жилых домов Нижегородской области смогут подключиться к газу - фото 2

Как отметил глава местного самоуправления Дальнеконстантиновского района Александр Чуевский, газификация деревни стала настоящим праздником.

«Сейчас в домах проходит настройка и подключение газового оборудования. И мы очень благодарны  поддержке губернатора Глеба Никитина, а также министерства энергетики и ЖКХ  в преодолении определенных трудностей во время проведения газификации», - отметил Александр Чуевский.

Комментируя событие, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что улучшение качества жизни является одной из приоритетных задач регионального правительства.

«Появление газа в сельской местности способствует как раз созданию комфортной среды для проживания людей. Газификация также способствует и повышению инвестиционной привлекательности области. То есть благодаря проведению газа в деревни и села, мы достигаем показателей, которые прописаны в Стратегии развития области, а также в национальных проектах», - пояснил Глеб Никитин.

160 жилых домов Нижегородской области смогут подключиться к газу - фото 3

Напомним, приоритетным направлением программы по улучшению качества жизни населения газификацию назвал и Президент Российской Федерации Владимир Путин. 

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков