16 воркаут-площадок построили в Нижнем Новгороде за 2022 год

Рынок недвижимости
20
0

В Нижнем Новгороде за 2022 год оборудовано 16 воркаут-площадок. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

16 воркаут-площадок построили в Нижнем Новгороде за 2022 год - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

По словам главы города Юрия Шалабаева, в следующем году планируется построить еще 14 площадок с тренажерами, а также благоустроить территории для занятий командными игровыми видами спорта. Параллельно специалисты ремонтируют ранее установленные спортивные объекты: так, например, в порядок привели баскетбольную площадку на Агрономической, хоккейную коробку на Красносормовской, тренажеры на Лопатина, Фруктовой и Горького.

«Приятно, что нижегородцы всегда приветствуют появление новых площадок для занятия спортом на свежем воздухе и с радостью пользуются ими. Каждый раз, когда бываю рядом с воркаутами, отмечаю, что они популярны и у детей, и у взрослых. Конечно, муниципалитет должен поддерживать такое стремление к здоровому образу жизни, поэтому каждый год мы стараемся расширить список спортплощадок», - отметил мэр.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что Министерство спорта РФ может перечислить часть средств на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков