
Территория жилого комплекса «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде будет увеличена на 50 гектаров, информирует пресс-служба ГК «Столица Нижний».
По имеющейся информации, в период с 2021 по 2024 годы здесь возведут вторую очередь микрорайона, состоящую из 16 домов по 10 и 25 этажей. Новые высотки будут располагаться западнее существующей застройки. Также предусмотрено строительство детсада на 320 мест, школы на 800 мест, торгового центра, спортплощадок, парковок и прочей необходимой инфраструктуры.
Цветовое решение новых объектов не будет отличаться от палитры существующей застройки. Помимо этого, в каждой квартире будет выполнена гостевая отделка комфорт-класса. То есть, квартиры будут готовы для проживания, останется только завезти свою мебель.
Проектом предусмотрены студии, 1,2 и 3-комнатные квартиры с различными вариантами планировок. Например, можно выбрать трехкомнатную квартиру с изолированными спальнями или квартиру формата кухня+гостиная.
Как рассказал директор ООО «Столица Нижний РИЭЛТИ», член совета директоров компании «Столица Нижний» Борис Замский, новое жилье объединит в себе современные тенденции и позитивный опыт предыдущей очереди строительства.
«Покупатели сегодня стали более требовательными как к самому объекту, так и к планировкам. Никто не хочет переплачивать за лишние квадратные метры, поэтому квартиры второй очереди мы спланировали с учетом эргономики и того, как жители предпочитают их использовать», - добавил он.
Одно из нововведений второй очереди – увеличенные дворовые территории. Кроме того, на новой территории планируется создать транспортный узел с конечной остановкой.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что в «Новой Кузнечихе» построят два детсада.
Комментарии