15 дворовых территорий будет благоустроено по программе «Формирование комфортной городской среды» в Нижегородском районе

Рынок недвижимости
23
0

26 июня в 15.00 глава администрации Нижегородского района Алексей Мочкаев проинспектирует ход работ по программе «Формирование комфортной городской среды» на дворовых территориях Нижегородского района.

В Нижегородском районе в 2019 году по программе «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 15 дворовых территорий.

Общая площадь ремонта дорожного покрытия дворов составит более 3 000 квадратных метров дорог и дворовых проездов. Во дворах сделают парковочные карманы общей площадью 2 800 кв. метров, отремонтируют асфальт у входных групп подъездов, установят 11 новых лавочек и урн, а также отремонтируют старые.

Ранее мэр города Владимир Панов заявил, что в 2019 году на благоустройство территорий Нижнего Новгорода по программе ФКГС выделено на треть больше средств, чем в 2018 году. Работы будут идти на 15 общественных пространствах: это вторые очереди работ в парках и скверах, начатые в прошлом году, а также восемь новых пространств. Кроме того, в программу благоустройства на этот год вошли 138 городских дворов.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков