В 2022 году в Нижегородской области в эксплуатацию ввели 15 детских садов на 2 800 мест. Работы выполнены в рамках регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Создание новых мест в школах и детских садах — один из важнейших результатов реализации национальных проектов. При создании новых объектов был получен важный опыт, на который необходимо опираться в ходе дальнейшей работы», — отметил глава региона Глеб Никитин.
Согласно информации, в 2022 году нацпроект «Образование» в Нижегородской области исполнен на 100%: на его реализацию было выделено около 2,2 млрд рублей из федбюджета и 1,1 млрд рублей из регионального.
Например, за текущий год оснастили новым оборудованием 119 школ, обновили в школах 12 муниципальных образований материально-техническую базу для занятий физической культурой и спортом, открыли четыре новых центра цифрового образования детей «IT-куб». Также в этом году появилось более 20 тысяч новых мест для дополнительного образования детей.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Нижегородской области в 2022 году отремонтировали 218 медучреждений.
Комментарии