123 млн рублей направят на расселение аварийных домов на Циолковского в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
40
0
123 млн рублей направят на расселение аварийных домов на Циолковского в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Городская дума Нижнего Новгорода одобрила изменения в бюджет 2021 года, предполагающие увеличение расходов по ряду статей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В частности, 123 млн пойдут на переселение жителей аварийных домов на улице Циолковского, в районе строительства развязки. Дополнительные 6 млн будут направлены на ремонт фасадов, еще 100 млн - на ремонт городских дорог.

На ремонт и переоборудование школ дадут дополнительно 65,5 млн рублей. 16 млн добавят на установку спортплощадок в рамках проекта «Вам решать!», многие из них появились как раз возле учебных заведений.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 924 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Также будет увеличен объем средств, направленных на поддержку предпринимателей в период пандемии.

«Я напомню, что в этом году мы ремонтируем больше ста участков дорог – это более, чем в три раза больше, чем в прошлом году, - отметил мэр Юрий Шалабаев. - Такого объема работ в городе не было много лет».

Он также добавил, что бюджет Нижнего Новгорода сохраняет социальную направленность. Согласно обновленным параметрам, его доходы в 2021 году составляют 42 млрд 270,2 млн рублей, расходы - 44 млрд 157,1 млн рублей, дефицит - 1 млрд 886,9 млн рублей. 

Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что территорию возле Соборной мечети благоустроят к ноябрю.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков