Выбрать другой город

Дома по программе бюджетного строительства возведут во всех районах Нижнего Новгорода

Новости застройщиков
0
0

В ближайшие годы новые муниципальные дома должны появиться в каждом районе города.

По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, в текущем году на баланс города будет принято три муниципальных дома, возведенных по программе бюджетного жилищного строительства. Сообщается, что в июне будет сдан 10-тиэтажный дом по улице Римского-Корсакова, где получат квартиры жители 9 аварийных домов Московского и Сормовского районов. К концу года предполагается завершить строительство двух 17-тиэтажных жилых домов на территории бывшего совхоза "Цветы" (336 квартир), куда смогут переехать жители аварийных домов Нижегородского и Советского районов.

Как говорится в сообщении управления по работе со СМИ городской администрации, в 2012 году планируется начать строительство еще девяти муниципальных жилых домов общей площадью более 65 тыс.кв.м. в микрорайоне "Верхние Печеры" и по ул. Деловая-Родионова (Нижегородский район); трех домов по ул. Маршала Казакова (Канавинский район); в микрорайоне «Кузнечиха» (Советский район); по ул. Зайцева (Сормовский район); в границах улиц Баха-Даргомыжского (Ленинский район).

Также в стадии проработки и проектирования находятся 5 площадок под строительство, в том числе для "волнового" переселения жителей из аварийного фонда (Сормовский район - улицы 8 Марта и Волжская; Советский район - улица Н.Сусловой, Ленинский район - улица Радио, Автозаводский район – проспект Молодежный).

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков