Зона рекреации может появиться вместо парковки на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
42
1

Рекреационная зона может быть организована вместо многоуровневой парковки возле набережной Федоровского в Нижнем Новгороде. Причиной тому является большой перепад высот в этом месте. Об этом сообщается на сайте нижегородского минграда.

Зона рекреации может появиться вместо парковки на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: Карина Гостяйкина/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Предложение по изменению планов развития территории возле набережной Федоровского было внесено на заседании комиссии по землепользованию и застройке. Речь об участке около дома № 9 по Почтовому съезду в Нижегородском районе. Первоначально власти хотели там построить многоуровневую автостоянку. Разрешение на это выдал инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области ещё в 2006 году.

Однако на последней комиссии по землепользованию заявители отметили, что застройка данной территории нецелесообразна. Они обратили внимание, что в этом месте Почтового съезда сложный рельеф и перепад высот в 13 метров. Инициативная группа предложила благоустроить местность и создать там рекреационную зону.

Предложение было единогласно поддержано членами комиссии. Теперь минград должен поднять вопрос комплексного благоустройства территории возле дома № 9 по Почтовому съезду на совещании с участием замгубернатора Нижегородской области Сергея Морозова.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что детсад на 68 мест планируется построить в центре Нижнего Новгорода.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Наталья
Вот всегда бы так - природа вместо парковок! Я только ЗА!
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков