ЖК в центре Нижнего Новгорода обеспечит максимальный уровень комфорта жителям

Рынок недвижимости
78
0
ЖК в центре Нижнего Новгорода обеспечит максимальный уровень комфорта жителям
Фото: «Стриот инвест»

ЖК «Континенталь», который строится в центре Нижнего Новгорода, сможет претендовать на звание одного из самых удобных домов для жизни в городе. Как рассказали в компании-застройщике объекта «Стриот инвест», для этого сложилось множество факторов, в том числе и те, которые невозможно было спрогнозировать в самом начале реализации проекта. 

В компании не отрицают, что одним из важнейших параметров, определяющих уровень удобства, является месторасположение жилого комплекса. «Континенталь» строится на улице Белинского, в границах делового центра города. В пешей доступности от дома находятся важнейшие городские объекты – кремль, телебашня, высшие учебные заведения, театры, музеи, бизнес-центры, парки.   

«Мы с самого начала понимали, что география объекта станет одним из главных конкурентных преимуществ ЖК, - пояснили представители застройщика. – Однако даже не предполагали, какое мощнейшее развитие получит эта территория в год 800-летия Нижнего Новгорода. Так получилось, что «Континенталь» оказался в центре благоустройства, которое сделало наш объект еще более интересным. Благодаря ему у будущих жителей значительно увеличилось количество сценариев времяпрепровождения».

Так, совсем рядом с ЖК «Континенталь» в этом году был обустроен исторический квартал церкви «Трех святителей», где каждое лето планируют проводить культурный фестиваль, устраивать чаепитие в старинном дворянском стиле, организовывать выступление артистов оперы, кинопоказы и многое другое. 

Значительно похорошели и другие общественные пространства вблизи от строящегося ЖК, появились новые интересные туристические маршруты. 

«Конечно, мы не могли в таком прекрасном месте построить обычное жилье, - пояснили в «Стриот Инвест». – Для этого объекта мы выбирали все лучшее. Это касается и технологии строительства, и отделочных материалов, и архитектурных решений». 

Так, строить здание было решено по каркасно-монолитной технологии. Она предполагает сооружение «решетки» из арматуры и бетона, который впоследствии заполняют силикатным кирпичом. Благодаря этому стены получаются надежными, а помещения за ними – особенно теплыми. 

Большое внимание при проектировании объекта уделялось размещению окон. Застройщик ставил перед собой непростую задачу: нужно было добиться того, чтобы в каждую квартиру поступало как можно больше солнечного света и увеличить угол обзора – в центре города есть на что любоваться. Для этого пришлось задействовать несколько видов окон, в том числе панорамные и эркерные. 

«Можно было бы много говорить и об обустройстве прилегающей территории, и об удобной парковке, о лифтах, организации общественных пространств и о многом другом, - рассказали в компании. – Мы тщательно обдумывали каждое решение, каждый раз ставя себя на место будущих жильцов. И только поэтому можем утверждать, что ЖК «Континенталь» будет одним из самых удобных мест для жизни в Нижнем Новгороде». 

Напомним, жилой комплекс «Континенталь» будет состоять из трех корпусов высотой в 12,18 и 5 этажей. На данный момент строительство завершено на 57%. Объект планируют сдать в середине 2022 года. На данный момент уже продано 51% квартир.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков