Живая изгородь в сквере на улице Прыгунова сохранена по просьбе нижегородцев

Рынок недвижимости
18
0

Живая изгородь в сквере на улице Прыгунова сохранена по просьбе нижегородцев

Живая изгородь сохранена в сквере на улице Прыгунова по просьбе нижегородцев. В этом убедились заместитель мэра Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков и глава Автозаводского района Александр Нагин. 6 июля они проверили объекты, благоустраиваемые в рамках программы формирования комфортной городской среды (ФКГС). 

«Необходимо провести декоративную обрезку кустарников и регулярно ухаживать за внешним видом и состоянием зеленых насаждений», - отметил Виктор Сдобняков. 

По словам главы района Александра Нагина работы по благоустройству второй очереди сквера ведутся по графику. На отрезке улицы Смирнова до Лескова, сейчас укладывается тротуарная плитка, устанавливается ограждение. На следующей неделе планируется приступить к установке малых архитектурных форм. 

Напомним, на благоустройство второй очереди сквера Прыгунова выделено 22,4 млн рублей. Проектом предусмотрено озеленение (15 деревьев, 31 кустарник, 212 кв.м цветников), устройство тротуаров, установка малых архитектурных форм, лавочек, урн. За ходом работ наблюдают общественные контролеры.

Заместитель мэра города напомнил, что всего в Нижнем Новгороде в этом году по программе ФКГС должны благоустроить 15 общественных пространств и 138 городских дворов. По поручению главы города Владимира Панова заместитель мэр Виктор Сдобняков еженедельно инспектирует ход работ.

В этом году на благоустройство территорий города по программе ФКГС в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено на треть больше средств, чем в предыдущем.

Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 - м до 697 млн рублей в 2019 году. 

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков