Жителям удаленных и малонаселенных пунктов могут разрешить платить за ЖКУ в кассах магазинов

Рынок недвижимости
7
0

Жителям удаленных и малонаселенных пунктов могут разрешить платить за ЖКУ в кассах магазинов

Предоставить возможность оплачивать через кассы магазинов жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) планирует Сбербанк. Как сообщила зампред правления банка Светлана Кирсанова, разработка сервиса уже ведется.

По ее словам, до конца этого года у жителей удаленных населенных пунктов уже появится возможность снимать наличные в 3 000 торговых точек. В будущем люди смогут оплачивать на кассе также дополнительные услуги, к которым относятся ЖКУ.

«В будущем, кроме снятия наличных, у жителей появится возможность прямо на кассе оплачивать дополнительные услуги, например, ЖКУ. Это позволит повысить доступность банковских услуг и открыть доступ к новым форматам оплаты с использованием новейших технологий», - прокомментировала Светлана Кирсанова.

Напомним, о внедрении услуги по снятию наличных в кассах торговых точек малого и среднего бизнеса Сбербанк сообщил марте этого года. Внедрить у себя такой сервис крупный торговый бизнес сможет в сентябре. За одну операцию можно будет получить наличными до 5 000 рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков