Жилой комплекс из трех высотных домов планируют построить в Советском районе Нижнего Новгорода. Концепция была представлена на Архитектурном совете, о чем говорится документах, опубликованных на сайте регионального министерства градостроительства.
ЖК планируется возвести в границах улиц Пушкина, Светлогорской и Косогорной. Участники мероприятия обсуждали развитие данной территории, очередность застройки, размещение парковочных мест вдоль дублера проспекта Ленина, а также объемно-планировочные решения. На территории, которую планируется использовать под застройку, находится ЛЭП и протекает река Старка.
По итогу Архитектурный совет одобрил представленное архитектурно-планировочное решение и рекомендовал проектировщикам далее двигаться в данном направлении, но при этом учесть высказанные замечания.
Заказчиком проекта выступил спецзастройщик «ННДК Бекетова», проект разрабатывает ООО «ПМА Лазарева А.С.».
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что для нового ЖК «Мукомольный» выбрали башенный тип застройки.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии