Жилищное строительство попало в список наиболее коррумпированных сфер деятельности в России. Об этом сообщил Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, передает ИА«Интерфакс».
Согласно , размещенной на сайте Президента РФ, опубликованной по результатам заседания президиума Совета по противодействию коррупции, среди направлений наиболее подверженных криминальным посягательствам, министр отметил сферы «закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, строительство, в том числе жилищное, а также содержание автомобильных дорог, здравоохранение, образование, наука и культура».
В сообщении также указывается, что в процессе обсуждения доклада Владимира Колокольцева особое внимание уделялось поиску путей совершенствования системы профилактики хищения бюджетных средств, а также выработке механизмов взаимодействия правоохранительных органов с представителями региональной власти.
Также в ходе заседания президиума подробно рассматривалась тема возмещения ущерба, который был причинен в результате нецелевого расходования и хищения бюджетных средств.
Комментарии