Вторые сутки подряд украинские беспилотники атакуют Нижегородскую область. В ночь на 7 октября над нашим регионом силы ПВО сбили более 30 дронов. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Из 184 сбитых за ночь украинских беспилотников значительная часть пришлась на Нижегородскую область, которая по этому показателю заняла третье место после приграничных регионов.
По словам губернатора Глеба Никитина, целью атаки была промышленная зона Дзержинска, над которой сбили 30 дронов. Обломки БПЛА повредили несколько зданий, хозяйственных построек и автомобилей, а также упали на территорию одного из предприятий. При этом значительного ущерба промышленной инфраструктуре удалось избежать, жертв и пострадавших нет.
Утром 7 октября, в период с 7:00 до 8:00, над Нижегородской областью уничтожили еще шесть беспилотников самолетного типа.
Напомним, что прошлой ночью над Нижегородской областью силы ПВО сбили 20 беспилотников. В Дзержинске от падения обломков пострадали частные дома и один человек.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё


Инструкции




Мнение эксперта
Смотреть всё


Комментарии