
Фото: сайт ПАО «Газпром»
Компания «Нижегородский завод СПГ» построит комплекс по производству, хранению и выдаче сжиженного природного газа на Портовом шоссе в городе Дзержинск в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
На данный момент ведется проектирование предприятия. Производительность будущего комплекса составит две тонны в час.
«Компания уже нашла замену тому иностранному оборудованию, которое предполагалось установить на будущем производстве. Выбор сделан в пользу российского производителя»,- отметил гендиректор ООО «Нижегородский завод СПГ» Алексей Крамской.
Объем инвестиций в проект составляет более 1 млрд рублей. На новом заводе будет создано 52 новых рабочих места.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в начале февраля в Выксе началось строительство первого в России комплекса зеленой металлургии.
Комментарии