Завершился ремонт детской поликлиники ГКБ №40 в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
21
0

Завершился ремонт детской поликлиники ГКБ №40 в Нижнем Новгороде

Завершился ремонт детской поликлиники городской клинической больницы №40 в Нижнем Новгороде. С работой обновленного медучреждения ознакомилась комиссия министерства здравоохранения Нижегородской области.

По итогам осмотра своими впечатлениями поделилась начальник отдела детства и родовспоможения министерства здравоохранения Нижегородской области Татьяна Боровкова. Она отметила, что поликлиника обслуживает около 10 000 малышей, что составляет примерно треть от всего детского населения Автозаводского района.

«В этом году лечебное учреждение участвует в программе развития детского здравоохранения национального проекта, а мы помним, что по Указу Президента Российской Федерации, все детские поликлиники страны к концу 2020 года должны внедрить бережливые технологии. Здесь удалось это сделать: сокращено время ожидания ко всем специалистам, в том числе, и в регистратуре, очередей нет. Максимальное время ожидания приема - не более 10 минут», - рассказала Татьяна Боровкова.

В медучреждении удалось развести потоки здоровых и больных пациентов, в том числе с температурой. Для последних здесь создан отдельный вход.

Национальный проект «Здравоохранение» позволил дооснастить поликлинику современным оборудованием, благодаря чему оказание медицинской помощи возможно в стенах медучреждения. Пациенты попадают на прием к специалисту в порядке электронной записи, о чем оповещает специальное табло.

По словам заведующей поликлиникой ГКБ № 40 Людмилы Киселевой, для комфортного пребывания пациентов в поликлинике были созданы организационно-планировочные решения внутренних пространств.

«Отремонтирована входная группа с учетом потребностей маломобильных граждан, у входа оборудована крытая колясочная, проведена оптимизация работы регистратуры - она стала открытой, смонтирована система электронной очереди, запись к врачу ведется через инфомат и call-центр, создана удобная навигации для посетителей, закуплена мебель и игровые модули для маленьких пациентов», - подчеркнула Людмила Киселева.

Закуплено также 12 единиц современного высокотехнологичного оборудования, что обошлось более чем в 10 миллионов рублей.

Ремонт поликлиники стал возможен благодаря программе «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение», реализуемого в стране согласно Указу Президента РФ Владимира Путина.

Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков