ГК «Столица Нижний» из Нижнего Новгорода заняла 59 место в России по объему строительства жилья по состоянию на 1 февраля 2023 года. Об этом сообщается в материалах на сайте Единого ресурса застройщиков.
Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ
Объем текущего строительства у девелопера составляет 268427 кв. метров жилья. Доля компании в Нижегородской области — 21,62%.
По данным ЕРЗ, в настоящее время ГК " Столица Нижний» возводит в столице Приволжья четыре жилых комплекса на 18 домов.
Лидером по объему текущего строительства остается московский застройщик ПИК(5,5 млн кв. метров), который занимается строительством ЖК «Савин парк» в Кстовском районе Нижегородской области. Второе место у столичного девелопера Группы компаний «Самолет» с объемом текущего строительства в 3,4 млн кв. метров. Замыкает тройку лидеров Группа ЛСР из Санкт-Петербурга(2,4 млн кв. метров).
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что около 1,6 млн кв. метров жилья ввели в эксплуатацию в Нижегородской области в 2022 году.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии