Ямы на отремонтированной по нацпроекту дороге обнаружили на Васюнина в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
14
0
Ямы на отремонтированной по нацпроекту дороге обнаружили на Васюнина в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

Представители региональной прокуратуры и активисты ОНФ проверили состояние дорог, отремонтированных по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщают представители НРО ОНФ в соцсетях, на новых отремонтированных дорогах были обнаружены провалы грунта. Особенно это заметно рядом с канализационными люками. Также наблюдается расслоение асфальта, а на одном участке не соблюдена технология по укладке асфальта.

«Уклон выполнен не к кромкам дороги, а к центру одной из полос. Из-за этого дождевые и талые воды скапливаются в середине дороги, образуя большую лужу, которая в конечном счете может разрушить покрытие проезжей части. Такой брак при строительстве дороги выявлен на ул. Васюнина, а ведь с момента укладки асфальта прошло менее года», - сообщили активисты.

Как отметил модератор тематической площадки «БКАД» ОНФ в регионе Сергей Кузин, информацию о выявленных входе рейда дефекты направят в городскую администрацию с тем, чтобы мэрия обязала подрядчиков исправить нарушения в гарантийные сроки.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что ремонт подъезда к Дзержинску от трассы М-7 ведется с опережением сроков.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 849 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков