Взять ипотечный кредит в 2018 году смогут около 1,5 млн российских семей. Такой прогноз представил генеральный директор АИЖК Александр Плутник на заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
Кроме того, согласно его докладу, порядка 50% заемщиков в настоящий момент составляют молодые семьи до 35 лет, привыкшие к современным технологиям.
"Надо научиться обслуживать их по-новому", - цитирует руководителя АИЖК «Интерфакс».
По его словам, в данном направлении проделано немало работы. В частности, речь идет о повышении удобства выдачи онлайн-ипотеки.
Александр Плутник также прогнозирует, что в течение следующих пяти лет ипотечные кредиты возьмут порядка 8 млн.человек.
Своим мнением с присутствующими также поделился Президент России Владимир Путин. Он сообщил, что к 2025 году возможность улучшить жилищные условия с помощью кредитов должны получить более половины российских семей. В настоящий момент этот показатель не превышает 35%.
Фото: dpord.ru
Комментарии