Вторую очередь Нового Стригинского кладбища в Автозаводском районе Нижнего Новгорода планируется построить до конца 2026 года. Об этом говорится в утвержденном мэрией адресном инвестиционном перечне объектов муниципальной собственности.
Территорию для захоронений планируется расширить на 19,28 га. Участок для второй очереди примыкает с севера к существующему Новому Стригинскому кладбищу. На его обустройство выделят 21,7 млн рублей из местного бюджета. Главгосэкспертиза уже выдала положительное заключение по данному проекту.
Ранее портал ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что сейчас в Нижнем Новгороде доступно до 48 000 мест для захоронений на кладбищах. На ближайшие годы есть планы по созданию новых мест на кладбище «Сортировочное». Также намерены увеличить территорию «Березовой рощи» в Новинках и «Комарово».
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии