Благоустройство второй очереди нижегородского парка «Дубки» в 2019 году под вопросом

Рынок недвижимости
105
0

Благоустройство второй очереди парка «Дубки» в Нижнем Новгороде в 2019 году под вопросом

Благоустройством второй очереди парка «Дубки» в Нижнем Новгороде может заняться другая подрядная организация. Сейчас речь идет о расторжении контракта и объявлении нового аукциона по выбору подрядчика. Об этом сообщил депутат Государственной Думы Денис Москвин, который посетил объект с инспекционным визитом.

Столичный подрядчик должен был заниматься реализацией второй очереди реконструкции «Дубков», однако сейчас там выполнен минимальный объем работ, указанных в контракте. К руководству московской компании «возникли вопросы», сообщил депутат.

«Проблемы есть, в основном - это переносы сроков сдачи объектов и сложности с подрядчиками. В частности, на таком знаковом и чувствительном объекте как парк «Дубки» можно отнести ситуацию к критической. Будем сейчас вмешиваться и искать пути выхода, чтобы работы по благоустройству общественного пространства были исполнены в этом году», – цитирует Дениса Москвина пресс-служба НРО «Единой России».

Помимо «Дубков», вопрос о смещении сроков сдачи также актуален для парка культуры и отдыха им. А.С. Пушкина и зоны отдыха на Гребном канале.

Объекты могут быть сданы на одну-две недели позже. При этом депутат выразил уверенность, что они будут сданы.

Денис Москвин также сообщил, что имеется ряд замечаний к благоустройству сданного в эксплуатацию пляжа на берегу затона имени 25 лет Октября в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Подрядчик вынужден будет исправить выявленные дефекты.

Фото: nnov.er.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков