
Выездное совещание на месте строительства жилого комплекса «Пражский квартал» состоялось в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба регионального правительства.
На мероприятии присутствовали представители региональной власти. Представители компании-застройщика АО «Жилстройресурс» на встречу не явились.
Как отметил замглавы региона Сергей Морозов, в ближайшее время будет инициировано совещание с правоохранительными органами. Застройщик уличен в нецелевом расходовании средств граждан. Поэтому должно быть ускорено разбирательство в рамках уголовного дела, а застройщика необходимо понуждать к активному сотрудничеству с властями.
Также Морозов поручил обеспечить теплом жилой комплекс. Он отметил, что тепловой контур здания практически закрыт, а значит, вопрос подключения здания к отоплению необходимо отработать с ресурсоснабжающими организациями. Данные работы необходимо выполнить в течение трех недель.
Напомним, региональное правительство потребовало признать застройщика «Жилстройресурс» банкротом. В настоящее время в отношении компании открыто конкурсное производство, утвержден конкурсный управляющий. Предполагается, что застройщик в случае, если не начнет оказывать полное содействие конкурсному управляющему, будет заменен. В таком случае будут определяться пути для скорейшего завершения стройки.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что для организации теплоснабжения в ЖК планируют заключить договор между компанией «Теплоэнерго» и комплексным управляющим АО «Жилстройресурс».
Автор: Мария Сорокина
Комментарии