Владимир Путин одобрил целевую модель развития компании «Россети» до 2030 года

Рынок недвижимости
34
0

Владимир Путин одобрил целевую модель развития компании Россети до 2030 года

Оптимальную модель управления электросетевым комплексом представил генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский Президенту России Владимиру Путину. Руководитель рассказал о результатах внедрения цифровых решений на примере Удмуртской Республики, сообщает пресс-служба электросетевой компании.

В течение года здесь внедрялись технологические решения на базе отечественных программных продуктов. Это привело к повышению надежности и эффективности электроснабжения.

«Главное, что существенные улучшения получает потребитель - средние продолжительность и частота перерывов в электроснабжении сокращаются, по сути, в два раза, а время для новых технологических подключений – в 1,5 раза, с 90 до 60 дней», - подчеркнул Павел Ливинский.

Глава «Россетей» также рассказал о цифровой трансформации компании и продемонстрировал преимущества интеллектуального оперативно-технологического управления на примере недавно открытого Ижевского городского диспетчерского пункта.

Президент также узнал о пилотном проекте интеграции дорожного, уличного освещения и архитектурно-художественной подсветки в электросетевой комплекс региона, который был реализован в Ижевске.

«Экономия потребления при реализации предложенной концессионной инициативы составит 35%, а себестоимость содержания уличного освещения снизится на 30% относительно текущей», - отметил Павел Ливинский.

Об эффективности сотрудничества с компанией также рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов. Он сообщил о том, что на вырученные 3,3 млрд рублей от продажи электросетей в Ижевске и Воткинске, ремонтируются объекты социальной сферы.

«Столица Удмуртии стала «светлее» за счет интеграции дорожно-уличного освещения. Средства от продажи муниципальных электросетевых активов направлены на реализацию регионального проекта «Большой ремонт». Ближайшие планы: ремонт в 251 школе республики, в 253 детских садах, в 217 медицинских объектах, в 54 домах культуры, в 6  объектах социальной сферы, в семи спортивных объектах, пяти библиотеках, трех ветеринарных учреждениях», - рассказал Александр Бречалов.

Он также отметил, что в Ижевске действует множество оборонных предприятий, которые нуждаются в большом количестве мощностей и «цифровом» подходе к управлению. «Россети» обеспечивают военные заводы всей республики электроснабжением.

Владимир Путин одобрил инициативу «Россетей» о масштабировании целевой модели управления электросетевым комплексом и в других субъектах России. В частности, планируется создать единые центры управления сетями, городские диспетчерские пункты, цифровые районы электрических сетей, консолидацию электросетевых активов, а также проекты городского освещения. Кроме того, глава государства одобрил синергетический эффект от внедрения целевой модели управления электросетями регионов до 2030 года.

ФОТО: «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго»

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков