Владельцам НТО разрешили отложить оплату за размещение до 31 августа

Рынок недвижимости
35
0
Владельцам НТО разрешили отложить оплату за размещение до 31 августа - фото 1
Фото: admgor.nnov.ru

Постановление об отсрочке оплаты за размещение нестационарных торговых объектов с 1 апреля по 31 августа подписал мэр Владимир Панов, сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Кафе, точки общепита без доставки, предприятия бытовых услуг, продавцы цветов и сувениров смогут внести платежи за этот период без начисления неустойки до 25 декабря. Постановление не касается автомоек, шиномонтажей, автосервисов и ритуальных услуг.

Также до 31 августа можно изменить специализацию НТО на продовольственные или непродовольственные товары первой необходимости при условии соблюдения санитарных норм.

Если предприниматель не воспользуется правом на размещение сезонного НТО из-за режима повышенной готовности, он сможет сделать это в следующем году без дополнительного аукциона. Этим летом разрешено оформлять уличные кафе по эскизам, утвержденным в прошлом году.

Как писал ДОМОСТРОЙРФ, нижегородские предприниматели получат отсрочку арендной платы на полгода. Кроме того, они смогут взять беспроцентный кредит на зарплаты своим работникам.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 915 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков