В ЖК «Окский берег» обещают сделать велодорожку

Рынок недвижимости
34
0
В ЖК «Окский берег» обещают сделать велодорожку - фото 1
Фото: Алена Ломачевская/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

В администрации Приокского района заверили, что в ЖК «Окский берег» Новинского сельсовета по просьбам жителей может появиться велодорожка.

 

Посмотрите квартиры в новостройках
2 881 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Идею высказали местные жители на общественных обсуждениях, которые прошли в начале июля. Кроме того, местные жители предложили установить детскую площадку и организовать место для проведения праздничных мероприятий

 Работы обещают провести в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», которая будет реализована в Нижегородской области в 2023 году.

 Как сообщили в администрации Приокского района, к которому относятся Новинки, велодорожка пойдет по территории Олимпийского проспекта.

«Проектировщик на основе пожеланий жителей составил концепцию благоустройства. Саму перголу (навес из вьющихся растений для защиты прохода или террасы от палящего солнца – прим.ред.), например, предлагается отремонтировать, а лавочки и урны оттуда убрать. Кроме того, на территории может появиться арт-объект, добавятся малые архитектурные формы, посадят дополнительные деревья и кустарники. На ближайших общественных обсуждениях жители ЖК могут оценить концепцию», - сказал начальник территориального отдела Новинский сельсовет Дмитрий Денисов.

Следующая встреча с жителями намечена на 28 июля.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что в ЖК «Цветы 2» появится эко-тропа и пешеходный бульвар.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков