В Воротынце открылся парк, благоустроенный в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

Рынок недвижимости
52
0

В Воротынце открылся парк, благоустроенный в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

Торжественно открылся парк им. 50 лет ВЛКСМ в поселке Воротынец 11 октября. Его благоустройство стало возможно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На работы по благоустройству из федерального, областного и местного бюджетов было выделено 3,8 миллиона рублей.

На обновленной территории теперь установлены урны, скамейки, детская площадка, заасфальтированы пешеходные дорожки, изменилась территория около памятника пограничникам. Появились освещение, система видеонаблюдения и Wi-Fi.

Всего в Нижегородской области в рамках национального проекта в этом году запланировано обновить 95 общественных пространств и 348 дворов. Для этого из федерального, областного и муниципального бюджетов выделено более 1,5 миллиардов рублей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что проект «Жилье и городская среда», который был утвержден Указом Президента РФ Владимира Путина, имеет огромное значение для региона. Он позволит качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

«Главная цель национального проекта – улучшить качество жизни граждан. Преображение скверов и парков является одним из этих показателей. И мы будем продолжать работу по благоустройству общественных пространств. В регионе стартовало рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства в следующем году. Призываю нижегородцев активнее принимать в нем участие. Потому что именно от вас зависит, какое общественное пространство, какая территория преобразится», - сказал он.

Открытое голосование за новые территории будет проходить до конца октября 2019 года в 18 городах Нижегородской области с численностью населения свыше 20 000 человек. В перечень вошли 163 объекта, 84 из них находятся в Нижнем Новгороде, 79 – в Нижегородской области.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков