В парке имени Пушкина копают траншеи. Начался ремонт теплотрассы

Рынок недвижимости
33
0

В парке имени Пушкина копают траншеи. Начался ремонт теплотрассы - фото 1

АО «Теплоэнерго» начало работы по плановому ремонту участка теплотрассы на территории парка культуры и отдыха имени А.С. Пушкина. Это делаетсяпо программе формирования комфортной городской среды.

Как сообщает дирекция по строительству АО «Теплоэнерго», этот участок теплотрассы включен в программу текущего ремонта для того, чтобы обеспечить качественное устойчивое теплоснабжения в наступающем отопительном сезоне.

Ремонтируется участок магистральной теплотрассы второй очереди диаметром 700 мм. Она обеспечивает отопление тепла на 673 объектов: 320 жилых домов, 9 детских садов, 7 школ, 8 муниципальных учреждений, 329 прочих потребителей.

Ремонтом занимаются специалисты подразделений АО «Теплоэнерго». Все работы согласованы с подрядчиком основных работ по благоустройству парка по программе формирования комфортной городской среды.

Окончание ремонтных работ запланировано на конец августа. После их завершения начнется благоустройство, которое должна обеспечить администрация Советского района.

Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин, ранее сообщал, что всего в рамках ремонтной кампании работы пройдут на 270 участках тепловых сетей в городе и на 56 зданиях котельных и центральных тепловых пунктах. Основные ремонтные работы АО «Теплоэнерго» планирует завершить до 15 сентября.

- В рамках подготовки к старту отопительного периода мы с конца августа будем поэтапно заполнять тепловые сети, чтобы выйти на зимний гидравлический режим», - подчеркнул Илья Халтурин.

Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков