В Нижнем Новгороде 14 октября завершилась реконструкция главной канализационной насосной станции. Об этом сообщает ИА «В городе N» со ссылкой на Управление по работе со СМИ городской администрации.
Эта станция обеспечивает транспортировку стоков из заречной части Нижнего Новгорода на станцию аэрации. В ходе реконструкции четыре устаревшие насоса были заменены на три новых. Это позволит уменьшить энергопотребление в четыре раза и экономить 30 млн рублей в год. Кроме того, благодаря реконструкции сократятся аварийные ситуации и скачки давления.
Комплекс мероприятий по модернизации обошелся в 121 млн рублей. Финансирование велось за счет заемных средств.
«Главная насосная станция — это важнейший элемент системы водоотведения города, — отметил исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков. — Она работает круглосуточно с момента запуска в 1974 году. Это стратегический объект, который перекачивает сточные воды Канавинского, Ленинского, Московского и Сормовского районов. Именно поэтому главная канализационная насосная станция попала в список объектов Нижегородского водоканала, требующих модернизации в приоритетном порядке».
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии