«Ипотека траншами» - это новый способ оплаты квартиры в новостройке.

«Столица Нижний» объявила о запуске в Нижнем Новгороде «Ипотеки траншами». Это новый способ оплаты квартир в новостройке, позволяющий снизить размер ежемесячного платежа на период до одного года. За это время, обычно, дом достраивается, и покупатель может переехать из съёмного жилья в новую квартиру.
Как сообщили в «Столице Нижний», новая конфигурация оплаты разработана специалистами компании и банками-партнерами.
«Ипотека траншами» работает следующим образом:
1. Клиент заключает договор долевого участия с застройщиком и оформляет ипотечный кредит в банке, сразу выплачивая первоначальный взнос в размере 15% от стоимости квартиры.
2. Банк вносит на эскроу-счет клиента сумму первого транша — это первая часть кредита, Клиент погашает его, ежемесячно внося всего порядка 2—7 тыс. рублей. Срок первого транша рассчитывается индивидуально для каждого объекта.
3. Затем банк перечисляет клиенту второй транш — это оставшаяся часть кредита, которую клиент потом погашает ежемесячными ипотечными платежами в обычном размере.
В компании подчеркнули, что структура выплат по «Ипотеке траншами» в некоторых случаях окажется более выгодной для покупателя, чем популярная сейчас программа субсидированной ипотечной ставки 0,1%.
«В отличие от субсидирования, при использовании ипотеки траншами не увеличиваются ни стоимость квартиры, ни размер первоначального взноса», - сообщили в «Столице Нижний».
Читайте также о новом проекте ГК АГРОСПЕЦТЕХ, который начинают реализовывать в Советском районе.
Комментарии