Бассейн для проведения соревнований уровня Чемпионата Европы может появиться в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
139
0

 Бассейн для проведения соревнований уровня Чемпионата Европы может появиться в Нижнем Новгороде

В рамках форума «Россия – спортивная держава» министр спорта РФ Павел Колобков, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, президент Международной федерации плавания Хулио Маглионе и президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников провели рабочую встречу. Она состоялась 11 октября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глеб Никитин подчеркнул, что плавание в Нижегородской области является базовым видом спорта, которым занимаются более 40 тысяч человек. Но на данный момент регион располагает только одним 50-ти метровым бассейном. Несмотря на то, что в нем в этом году был проведен масштабный ремонт, сооружение не справляется с нагрузкой. Для полноценного развития плавания нужен еще один дворец водных видов спорта. Его появление позволило бы региону  проводить крупные соревнования уровня Чемпионата Европы.

По словам Павла Колобкова, в Нижнем Новгороде запланировано строительство крупного бассейна, отвечающего требованиям для проведения международных соревнований.

Хулио Маглионе отметил важность развития плавания в регионе и поддержал идею создания такого сооружения.

Фото: Александр Воложанин

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков