В Нижегородской области региональным операторам по обращению с отходами запретили вывозить мусор в обход закона о тишине. Об этом стало известно на заседании комитета ЖКХ и ТЭК Заксобрния, пишет Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU.
Участники заседания опасаются, что разрешение на вывоз мусора рано утром или поздно вечером может повлечь за собой жалобы от нижегородцев. По закону «Об обеспечении тишины и покоя граждан» в Нижегородской области запрещено шуметь с 22:00 до 7:00 по будням, с 23:00 до 10:00 — по выходным, а также ежедневно с 12:30 до 15:00. Но при этом, как отметил руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Владимир Егоров, некоторые регоператоры нарушают данный закон.
Представитель прокуратуры пояснила, что для привлечения организаций по вывозу ТКО к ответственности необходима инициатива местных жителей: обращения рассматривают и устанавливают факты нарушения законодательства.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что для застройки квартала «Красный просвещенец» готовят третий мастер-план.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии