В Нижегородской области появились более комфортные электрички

Рынок недвижимости
104
0

В Нижегородской области появились более комфортные электрички

Шестивагонный электропоезд серии ЭП3Д, максимально приспособленный для пригородного и внутригородского движения, был запущен в эксплуатацию в Нижнем Новгороде.

У электрички просторный салон, рассчитанный почти на 600 человек, в котором предусмотрены места для крепления велосипедов и специализированные площадки для пассажиров в инвалидных колясках.

Планируется, что ходить она будет в Семеновском и Заволжском направлениях, обеспечивая пассажирам комфорт по дороге до работы и дома.

«Нижегородская область является одним из немногих регионов России, принимающих участие в финансировании обновления подвижного состава. Для нас крайне важно, чтобы жители и гости области с комфортом добирались домой, до знаковых туристических мест. Новый подвижной состав заменит электропоезда 1991 года», - рассказал на торжественном пуске электропоезда заместитель главы региона Сергей Морозов.

Всего в этом году РЖД было закуплено пять электропоездов этой серии, четыре из которых были переданы в Нижегородскую область в рамках инвестиционной программы.

Фото: government-nnov.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков