В Дзержинске собирают предложения по благоустройству парка вдоль улицы Молодежной

Рынок недвижимости
8
0

Предварительная концепция благоустройства уже готова представлена на обсуждение.

 В Дзержинске собирают предложения по благоустройству парка вдоль улицы Молодежной - фото 1

Глава Дзержинска Иван Носков опубликовал в своем телеграм-канале концепцию благоустройства парка на территории лесного массива вдоль улицы Молодежной.

Эта территория победила в рейтинговом голосовании и будет благоустроена в этом году. Теперь, по словам мэра, проект надо доработать «до идеала».

«С сегодняшнего дня собираем предложения по благоустройству парка на территории лесного массива вдоль улицы Молодежной. Считаю, можно уже называть его парк «Молодежный», тем более, что направленность парка будет спортивно-досуговая, рассчитанная на детей и активную спортивную молодежь», - написал Иван Носков.

Также планируется вторая очередь благоустройства береговой зоны озера Святого.

В Дзержинске собирают предложения по благоустройству парка вдоль улицы Молодежной - фото 2

Здесь планируется организовать вейк-парк. Вейкбординг – это новый вид спорта, который сочетает элементы водных лыж, акробатики и прыжков.

В Дзержинске собирают предложения по благоустройству парка вдоль улицы Молодежной - фото 3

Иван Носков отметил, что проект вейк-парк получил итоговое заключение специалистов Нижегородского филиала Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии, которые подтвердили, что это не повредит озеру, а даже наоборот. При строительстве вейк-парка будет проведена очистка озера и береговой зоны.

«В целом, перед проектировщиками этих двух пространств стояла задача сохранить наши зеленые уголки природы, но наполнить их элементами для активного отдыха. Как я уже говорил – нельзя только запрещать отдыхать с нарушением закона и моральных норм. Нужно дать альтернативу для нормального цивилизованного отдыха», - подчеркнул Иван Носков.

Кстати, все замечания и предложения от жителей города химиков принимаются на почту администрации Дзержинска: fkgs_dzer@mail.ru.

Фото: телеграм-канал Ивана Носкова.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков