Выбрать другой город

В Арзамасе директор подрядной организации осужден за мошенничество при ремонте ФОКа

Рынок недвижимости
106
0

Ремонт проходил в рамках национального проекта «Демография».

В Арзамасе директор подрядной организации осужден за мошенничество при ремонте ФОКа - фото 1
Фото: arzamas.org

Арзамасский городской суд Нижегородской области вынес приговор в отношении директора ООО «Дорремстрой». Руководитель подрядной организации признан виновным в мошенничестве при осуществлении работ на территории физкультурно-оздоровительного комплекса.

Как сообщает областная прокуратура, между ООО «Дорремстрой» и городской администрацией в рамках исполнения мероприятий нацпроекта «Демография» был заключен договор на асфальтирование территории ФОКа.

«Подрядная организация, получив денежные средства, выполняя работы в период с октября 2020 года по июнь 2021 года, использовала более дешевые материалы, чем были предусмотрены условиями контракта. Своими действиями подсудимый причинил ущерб городскому бюджету в сумме свыше 197 тысяч рублей», - сообщили в прокуратуре.

Директор ООО «Дорремстрой» признал вину и возместил ущерб в полном объеме. С учетом этого суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год.

Напомним также, что условный срок получил и бывший руководитель муниципального предприятия ЕЦМЗ.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков