В 2018 году на строительство школ в Нижнем Новгороде планируют выделить 75,3 млн рублей. Об этом в ходе доклада, посвященного реализации федеральной программы строительства новых школ, сообщил директор департамента строительства Юрий Щеголев. Обсуждение вопроса состоялось на заседании комиссии по социальной политике Гордумы Нижнего Новгорода 15 февраля.
Руководитель департамента ответил на вопросы ряда депутатов. В частности, Игорь Богданов поинтересовался причиной отсутствия школ в одном из новых жилых комплексов Ленинского района. Как пояснил Юрий Щеголев, в настоящий момент рассматривается возможность для строительства школы в интересующем депутата районе, идет подбор земельного участка.
Напомнила о проблеме школы № 120, расположенной в здании довоенной постройки также депутат Надежда Мельникова. Как сообщил Юрий Щеголев, в настоящее время проведена предпроектная работа, имеются сложности с размещением нового здания на земельном участке. Как только проблема будет решена, специалисты приступят к проектированию.
Напомним, согласно данным министерства образования Нижегородской области к школе № 120 планируется сделать пристрой на 300 мест.
В тему: Какие школы появятся на карте Нижнего Новгорода в ближайшие 10 лет?
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии