Улицу Тропинина оснастили светодиодными лампами. Пока освещение работает в полсилы

Рынок недвижимости
20
0

Улицу Тропинина оснастили светодиодными лампами. Пока освещение работает в полсилы - фото 1

Новое освещение на улице Тропинина сократит расход электроэнергии почти в четыре раза: с 14 до 4,4 кВт/ч. Об этом сообщили на инспекционной поездке главы города Владимира Панова по дворовым территориям на улице Тропинина.

На улице уже демонтировали 43 опоры освещения и установили 60 новых. Обычные натриевые лампы, которые использовались ранее, заменили на светодиодные.

Местные жители пока не очень довольны проведенной реконструкцией — они пожаловались, что освещение недостаточно яркое.

На это представитель МП «Инженерные сети» Алла Ефремова ответила, что, пока идут работы, световые опоры работают только в половину мощности.

Улицу Тропинина оснастили светодиодными лампами. Пока освещение работает в полсилы - фото 2

Глава города веле включить сегодня, 23 июля, вечером, освещение улицы на полную мощность, чтобы люди убедились, что установленных опор достаточно.

Мэр также поручил районной администрации и ДУКу размещать подробные сведения о планах благоустройства на информационных досках, доступных каждому.

- Объем работы большой, многоквартирных домов на улице Тропинина много. Районная администрация доводит информацию до старших по дому, но до самих жителей она, видимо, доходит плохо. Например, возникает путаница, если благоустройство делаем по разным программам. Нужно, чтобы у горожан было четкое понимание, где, когда и что будет делаться, – отметил мэр города Владимир Панов.

Фото: пресс-служба администрации нижнего новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков