
Часть улицы Горького в Нижнем Новгороде частично перекроют в апреле из-за строительства новых станций метро. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.
Согласно информации, движение приостановят на участке от улицы Ошарской и до улицы Ванеева. Ограничение будет действовать 2 и 3 апреля, а также 9 и 10 апреля.

В связи с этим часть общественного транспорта изменит свой маршрут: так, автобусы Т-74, Т-97, А-68, А-64, А-58, А-40, А-1 будут следовать в оба направления по улицам Ошарской, Белинского и Ванеева. Маршруты А-16, А-41, Т-34, Т-57 будут также организованы по улицам Ошарской и Белинского в оба направления. Троллейбус № 9 будет курсировать по улице Варварской до площади Минина и Пожарского в обе стороны, а троллейбусный маршрут № 31 - только до площади Горького.
Автомобилистам рекомендуют заранее ознакомиться со схемой движения и спланировать маршрут.
Напомним, разработкой и строительством Автозаводской линии метро до станции «Сенная» занимается «Моспроект-3». Подрядчик должен завершить работы до конца 2025 года. Площадку для строительства метро организовали начале марта рядом с гостиницей «Ибис» на улице Горького.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в центре Нижнего Новгорода запустят дополнительные автобусы из-за строительства метро.
Комментарии