
Школьники Нижнего Новгорода продолжат дистанционное обучение до 22 мая, сообщил на своей странице в Instagram глава региона Глеб Никитин.
При этом, по предложению родителей, все учащиеся перейдут на пятидневку. По завершении обучения будет проведена аттестация на основании текущих оценок по некоторым предметам.
В 1-8 классе досрочно завершится обучение по музыке, физкультуре, технологии, ОБЖ и светской этике. Родители, желающие завершить занятия ребенка в этом учебном году по всем предметам, могут перейти на формат семейного обучения.
В 9 классе дети будут аттестованы по предметам, не входящим в перечень ГИА-9. По русскому языку, математике и иностранному языку консультации будут проходить до 5 июня.
В 10 классе досрочно завершится обучение по физкультуре, технологии, ОБЖ и МХК, а также по факультативам. Останутся основные предметы. По русскому языку, математике и иностранному языку будут проводиться консультации.
Что касается выпускников, для каждого учащегося будет сформирован план из предметов, которые он планирует сдавать в качестве ЕГЭ. Такой подход позволит школьникам сделать упор на экзамены.
Глеб Никитин подчеркнул, что дистанционное образование – вынужденная мера, после эпидемии дети снова вернутся в школы.
Как писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, школы, техникумы, колледжи и вузы Нижнего Новгорода и области перешли на дистанционное обучение с 6 апреля по причине распространения коронавируса. Подробнее об удаленном обучении в России читайте в материале ДОМОСТРОЙРФ.РУ.
Автор: Новикова Татьяна
Комментарии