
Улицу Горького частично перекроют в Нижнем Новгороде в предстоящие выходные из-за строительства новых станций метро. Об этом предупредили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства городской администрации.
Так, 9 и 10 апреля движение транспорта приостановят на участке от улицы Ошарской до улицы Ванеева. В связи с ограничениями изменятся маршруты общественного транспорта. В субботу и воскресенье автобусы А-16, А-41, Т-34, Т-57 будут ходить по улицам Ошарской и Белинского, а автобусы А-1, А-40, А-58, А-64, А-68, Т-74 и Т-97 — также по улицам Ошарской, Белинского и Ванеева. Троллейбус № 9 будет курсировать по улице Варварской до площади Минина и Пожарского в обе стороны, троллейбусный маршрут № 31 — только до площади Горького.

Автомобилистам рекомендуют заблаговременно ознакомиться с новой схемой движения и следовать указаниями дорожных знаков.
Напомним, разработкой и строительством Автозаводской линии метро до станции «Сенная» занимается «Моспроект-3». Подрядчик должен завершить работы до конца 2025 года. Площадку для строительства метро организовали начале марта рядом с гостиницей «Ибис» на улице Горького.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что проспект Гагарина в Нижнем Новгороде перекрыли на два дня.
Комментарии