Три сельских Дома культуры отремонтировали в Нижегородской области

Рынок недвижимости
18
0

Три сельских Дома культуры отремонтировали в Нижегородской областиЗавершен капитальный ремонт в трех сельских Домах культуры Сеченовского и Сосновского районов Нижегородской области. Об этом сообщили региональном министерстве культуры. Работы проводились в рамках федеральной программы «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Ремонт кровли был выполнен в Алферьевском СДК Сеченовского района. Во всех помещениях учреждения также восстановлены стены с помощью улучшенной шпаклевки, выполнен монтаж окон и каркасов подвесного потолка в гримерке и фойе. Настил верхнего покрытия пола проведен в зале и на сцене.

В целом стоимость ремонта ДК превысила 2 млн 427 тыс. рублей.

Капитально отремонтировал зрительный зал дома культуры селя Давыдково. и Ремонт, утепление перекрытий и облицовочные работы также проведены в ДК села Елизарово.

В рамках нацпроекта «Культура» Сосновский муниципальный район получил 1 млн. 331,7 тыс. рублей.

С начала 2019 году национальный проект сделал возможным также ремонт ДК в селе Кирилловка  Арзамасского района, Центра досуга «Таремский» в Павловском районе и Вязовского сельского ДК в Тонкинском районе.

Всего в этом году в рамках проекта «Культурная среда» в регионе запланирован капремонт 15 сельских домов культуры, находящихся в 14 муниципальных районах: Ардатовском, Балахнинском, Арзамасском, Лукояновском, Ковернинском, Сосновском, Краснобаковском, Большемурашкинском, Павловском, Сеченовском, Ветлужском, Тонкинском, а также городских округах городов Бор и Чкаловск.

На эти цели из федерального бюджета будут направлены 23 млн 800,4 тыс. рублей. Еще 8 млн 557,5 тыс. рублей также заложены в казне региона и 3 млн 396,4 тыс. рублей - консолидированный объем местных бюджетов.

Как отмечают в профильном министерстве, проведение капремонта районных Домов культуры позволят вывести развитие сельской инфраструктуры на новый уровень. К 2024 году планируется увеличить количество посещений региональных организаций культуры на 15%.

Фото: Министерство культуры Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков